Land Rover Range Rover · 2022–heute
Land Rover Range Rover (L460) Chiptuning
Serienwerte sowie Legend Tuned Stage 1 und Stage 2 Werte für Land Rover Range Rover (L460) (2022–heute) – Motoren: 10. Wähle deinen Motor; auf der Detailseite findest du ein beispielhaftes Dyno-Diagramm und passende Software-Optionen.
Motoren
Range Rover (L460) Motoren
Serienwerte und Legend Tuned Stage 1 / Stage 2 Zielwerte. Wähle einen Motor für Details.
Benzinmotoren 3
| Motoren | Serie | Stage 1 | Zuwachs | Stage 2 | Details |
|---|---|---|---|---|---|
| P400 3.0 Mild Hybrid 400 PS · 294 kW | 400 PS550 Nm | 470 PS645 Nm | +70 PS+18 % · +95 Nm | 510 PS685 Nm | Details |
| P530 4.4 V8 530 PS · 390 kW | 530 PS750 Nm | 620 PS880 Nm | +90 PS+17 % · +130 Nm | 670 PS935 Nm | Details |
| SV P615 4.4 V8 615 PS · 452 kW | 615 PS750 Nm | 700 PS870 Nm | +85 PS+14 % · +120 Nm | 740 PS920 Nm | Details |
Dieselmotoren 3
| Motoren | Serie | Stage 1 | Zuwachs | Stage 2 | Details |
|---|---|---|---|---|---|
| D250 3.0 Mild Hybrid 249 PS · 183 kW | 249 PS600 Nm | 320 PS720 Nm | +71 PS+29 % · +120 Nm | 340 PS760 Nm | Details |
| D300 3.0 Mild Hybrid 300 PS · 221 kW | 300 PS650 Nm | 360 PS760 Nm | +60 PS+20 % · +110 Nm | 380 PS800 Nm | Details |
| D350 3.0 Mild Hybrid 350 PS · 257 kW | 350 PS700 Nm | 410 PS800 Nm | +60 PS+17 % · +100 Nm | 430 PS840 Nm | Details |
Hybridmotoren 4
| Motoren | Serie | Stage 1 | Zuwachs | Stage 2 | Details |
|---|---|---|---|---|---|
| P440e 3.0 Plug-in Hybrid 440 PS · 324 kW | 440 PS620 Nm | 485 PS680 Nm | +45 PS+10 % · +60 Nm | —Kein Stage 2 | Details |
| P460e 3.0 Plug-in Hybrid 460 PS · 338 kW | 460 PS660 Nm | 505 PS725 Nm | +45 PS+10 % · +65 Nm | —Kein Stage 2 | Details |
| P510e 3.0 Plug-in Hybrid 510 PS · 375 kW | 510 PS700 Nm | 560 PS770 Nm | +50 PS+10 % · +70 Nm | —Kein Stage 2 | Details |
| P550e 3.0 Plug-in Hybrid 550 PS · 405 kW | 550 PS800 Nm | 605 PS880 Nm | +55 PS+10 % · +80 Nm | —Kein Stage 2 | Details |
Die Werte sind Beispiele bzw. Schätzungen und können je nach Kilometerstand, Wartungszustand, Kraftstoffqualität und Ausstattung variieren. Das genaue Ergebnis wird per Prüfstand (Dyno)/Datalog ermittelt.
Weitere Range Rover Generationen
Alle GenerationenFahrzeugauswahl