Volkswagen Polo · 2017–2021

Volkswagen Polo 6 (AW) Chiptuning

Serienwerte sowie Legend Tuned Stage 1 und Stage 2 Werte für Volkswagen Polo 6 (AW) (2017–2021) – Motoren: 8. Wähle deinen Motor; auf der Detailseite findest du ein beispielhaftes Dyno-Diagramm und passende Software-Optionen.

Motoren

Polo 6 (AW) Motoren

Serienwerte und Legend Tuned Stage 1 / Stage 2 Zielwerte. Wähle einen Motor für Details.

Benzinmotoren 6

Volkswagen Polo 6 (AW) — Benzinmotoren: Serien-, Stage 1- und Stage 2-Werte
Motoren Serie Stage 1 Zuwachs Stage 2 Details
1.0 MPI 65 PS · 48 kW 65 PS95 Nm 70 PS100 Nm +5 PS+8 % · +5 Nm —Kein Stage 2 Details
1.0 MPI 75 PS · 55 kW 75 PS95 Nm 80 PS100 Nm +5 PS+7 % · +5 Nm —Kein Stage 2 Details
1.0 TSI 95 PS · 70 kW · ECU Bosch MED17.5.26 95 PS175 Nm 140 PS240 Nm +45 PS+47 % · +65 Nm 150 PS255 Nm Details
1.0 TSI 115 PS · 85 kW · ECU Bosch MED17.1.27 115 PS200 Nm 140 PS240 Nm +25 PS+22 % · +40 Nm 155 PS265 Nm Details
1.5 TSI 150 HP · 110 kW · ECU Bosch MG1CS011 150 PS250 Nm 180 PS335 Nm +30 PS+20 % · +85 Nm 195 PS360 Nm Details
2.0 TSI GTI 200 HP · 147 kW · ECU Bosch MG1CS011 200 PS320 Nm 250 PS410 Nm +50 PS+25 % · +90 Nm 280 PS450 Nm Details

Dieselmotoren 2

Volkswagen Polo 6 (AW) — Dieselmotoren: Serien-, Stage 1- und Stage 2-Werte
Motoren Serie Stage 1 Zuwachs Stage 2 Details
1.6 TDI 80 PS · 59 kW · ECU Delphi DCM6.2 80 PS230 Nm 145 PS320 Nm +65 PS+81 % · +90 Nm —Kein Stage 2 Details
1.6 TDI 95 PS · 70 kW · ECU Delphi DCM6.2 95 PS250 Nm 145 PS320 Nm +50 PS+53 % · +70 Nm —Kein Stage 2 Details

Die Werte sind Beispiele bzw. Schätzungen und können je nach Kilometerstand, Wartungszustand, Kraftstoffqualität und Ausstattung variieren. Das genaue Ergebnis wird per Prüfstand (Dyno)/Datalog ermittelt.

Weitere Polo Generationen

Alle Generationen

Fahrzeugauswahl

Anderes Fahrzeug wählen

Beginne mit der Auswahl einer Marke.