Maserati Levante · 2016–2024

Maserati Levante (M161) Chiptuning

Serienwerte sowie Legend Tuned Stage 1 und Stage 2 Werte für Maserati Levante (M161) (2016–2024) – Motoren: 7. Wähle deinen Motor; auf der Detailseite findest du ein beispielhaftes Dyno-Diagramm und passende Software-Optionen.

Motoren

Levante (M161) Motoren

Serienwerte und Legend Tuned Stage 1 / Stage 2 Zielwerte. Wähle einen Motor für Details.

Benzinmotoren 5

Maserati Levante (M161) — Benzinmotoren: Serien-, Stage 1- und Stage 2-Werte
Motoren Serie Stage 1 Zuwachs Stage 2 Details
2.0 Hybrid / GT (MHEV) 330 PS · 243 kW 330 PS450 Nm 380 PS520 Nm +50 PS+15 % · +70 Nm 410 PS555 Nm Details
3.0 V6 / Modena 350 PS · 257 kW 350 PS500 Nm 410 PS600 Nm +60 PS+17 % · +100 Nm 440 PS640 Nm Details
3.0 V6 S / Modena S 430 PS · 316 kW 430 PS580 Nm 500 PS680 Nm +70 PS+16 % · +100 Nm 535 PS720 Nm Details
3.8 V8 GTS 550 PS · 405 kW 550 PS730 Nm 630 PS840 Nm +80 PS+15 % · +110 Nm 680 PS890 Nm Details
3.8 V8 Trofeo 580 PS · 427 kW 580 PS730 Nm 660 PS840 Nm +80 PS+14 % · +110 Nm 710 PS890 Nm Details

Dieselmotoren 2

Maserati Levante (M161) — Dieselmotoren: Serien-, Stage 1- und Stage 2-Werte
Motoren Serie Stage 1 Zuwachs Stage 2 Details
3.0 V6 Diesel 250 PS · 184 kW 250 PS570 Nm 295 PS655 Nm +45 PS+18 % · +85 Nm 315 PS695 Nm Details
3.0 V6 Diesel 275 PS · 202 kW 275 PS600 Nm 325 PS690 Nm +50 PS+18 % · +90 Nm 350 PS730 Nm Details

Die Werte sind Beispiele bzw. Schätzungen und können je nach Kilometerstand, Wartungszustand, Kraftstoffqualität und Ausstattung variieren. Das genaue Ergebnis wird per Prüfstand (Dyno)/Datalog ermittelt.

Weitere Levante Generationen

Alle Generationen

Dies ist die einzige gelistete Generation für Maserati Levante.

Fahrzeugauswahl

Anderes Fahrzeug wählen

Beginne mit der Auswahl einer Marke.