Volkswagen T-Roc · 2017–2022

Volkswagen T-Roc (A1) Chiptuning

Serienwerte sowie Legend Tuned Stage 1 und Stage 2 Werte für Volkswagen T-Roc (A1) (2017–2022) – Motoren: 9. Wähle deinen Motor; auf der Detailseite findest du ein beispielhaftes Dyno-Diagramm und passende Software-Optionen.

Motoren

T-Roc (A1) Motoren

Serienwerte und Legend Tuned Stage 1 / Stage 2 Zielwerte. Wähle einen Motor für Details.

Benzinmotoren 5

Volkswagen T-Roc (A1) — Benzinmotoren: Serien-, Stage 1- und Stage 2-Werte
Motoren Serie Stage 1 Zuwachs Stage 2 Details
1.0 TSI 110 PS · 81 kW 110 PS200 Nm 135 PS240 Nm +25 PS+23 % · +40 Nm 150 PS260 Nm Details
1.0 TSI 115 PS · 85 kW 115 PS200 Nm 140 PS240 Nm +25 PS+22 % · +40 Nm 155 PS265 Nm Details
1.5 TSI 150 HP · 110 kW · ECU Bosch MG1CS011 150 PS250 Nm 185 PS290 Nm +35 PS+23 % · +40 Nm 200 PS310 Nm Details
2.0 TSI 190 PS · 140 kW 190 PS320 Nm 245 PS400 Nm +55 PS+29 % · +80 Nm 275 PS440 Nm Details
2.0 TSI R 300 PS · 221 kW 300 PS400 Nm 360 PS480 Nm +60 PS+20 % · +80 Nm 400 PS530 Nm Details

Dieselmotoren 4

Volkswagen T-Roc (A1) — Dieselmotoren: Serien-, Stage 1- und Stage 2-Werte
Motoren Serie Stage 1 Zuwachs Stage 2 Details
1.6 TDI 115 PS · 85 kW 115 PS250 Nm 145 PS300 Nm +30 PS+26 % · +50 Nm —Kein Stage 2 Details
2.0 TDI 115 PS · 85 kW 115 PS300 Nm 150 PS370 Nm +35 PS+30 % · +70 Nm 165 PS400 Nm Details
2.0 TDI 150 PS · 110 kW 150 PS340 Nm 190 PS420 Nm +40 PS+27 % · +80 Nm 205 PS450 Nm Details
2.0 TDI 190 PS · 140 kW 190 PS400 Nm 230 PS480 Nm +40 PS+21 % · +80 Nm 245 PS510 Nm Details

Die Werte sind Beispiele bzw. Schätzungen und können je nach Kilometerstand, Wartungszustand, Kraftstoffqualität und Ausstattung variieren. Das genaue Ergebnis wird per Prüfstand (Dyno)/Datalog ermittelt.

Weitere T-Roc Generationen

Alle Generationen

Fahrzeugauswahl

Anderes Fahrzeug wählen

Beginne mit der Auswahl einer Marke.