Škoda Scala · 2019–2024

Škoda Scala (NW1) Chiptuning

Serienwerte sowie Legend Tuned Stage 1 und Stage 2 Werte für Škoda Scala (NW1) (2019–2024) – Motoren: 5. Wähle deinen Motor; auf der Detailseite findest du ein beispielhaftes Dyno-Diagramm und passende Software-Optionen.

Motoren

Scala (NW1) Motoren

Serienwerte und Legend Tuned Stage 1 / Stage 2 Zielwerte. Wähle einen Motor für Details.

Benzinmotoren 4

Škoda Scala (NW1) — Benzinmotoren: Serien-, Stage 1- und Stage 2-Werte
Motoren Serie Stage 1 Zuwachs Stage 2 Details
1.0 TSI 95 PS · 70 kW 95 PS175 Nm 125 PS215 Nm +30 PS+32 % · +40 Nm 135 PS230 Nm Details
1.0 TSI 110 PS · 81 kW 110 PS200 Nm 135 PS240 Nm +25 PS+23 % · +40 Nm 145 PS255 Nm Details
1.0 TSI 115 PS · 85 kW 115 PS200 Nm 140 PS240 Nm +25 PS+22 % · +40 Nm 150 PS255 Nm Details
1.5 TSI ACT 150 PS · 110 kW 150 PS250 Nm 185 PS290 Nm +35 PS+23 % · +40 Nm 200 PS310 Nm Details

Dieselmotoren 1

Škoda Scala (NW1) — Dieselmotoren: Serien-, Stage 1- und Stage 2-Werte
Motoren Serie Stage 1 Zuwachs Stage 2 Details
1.6 TDI 115 PS · 85 kW 115 PS250 Nm 145 PS300 Nm +30 PS+26 % · +50 Nm —Kein Stage 2 Details

Die Werte sind Beispiele bzw. Schätzungen und können je nach Kilometerstand, Wartungszustand, Kraftstoffqualität und Ausstattung variieren. Das genaue Ergebnis wird per Prüfstand (Dyno)/Datalog ermittelt.

Weitere Scala Generationen

Alle Generationen

Fahrzeugauswahl

Anderes Fahrzeug wählen

Beginne mit der Auswahl einer Marke.