Renault Captur · 2019–heute
Renault Captur 2 (HJB) Chiptuning
Serienwerte sowie Legend Tuned Stage 1 und Stage 2 Werte für Renault Captur 2 (HJB) (2019–heute) – Motoren: 10. Wähle deinen Motor; auf der Detailseite findest du ein beispielhaftes Dyno-Diagramm und passende Software-Optionen.
Motoren
Captur 2 (HJB) Motoren
Serienwerte und Legend Tuned Stage 1 / Stage 2 Zielwerte. Wähle einen Motor für Details.
Benzinmotoren 8
| Motoren | Serie | Stage 1 | Zuwachs | Stage 2 | Details |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0 TCe 90 PS · 66 kW | 90 PS160 Nm | 115 PS200 Nm | +25 PS+28 % · +40 Nm | 125 PS215 Nm | Details |
| 1.0 TCe 100 PS · 74 kW | 100 PS160 Nm | 120 PS200 Nm | +20 PS+20 % · +40 Nm | 130 PS215 Nm | Details |
| 1.0 TCe ECO-G 100 PS · 74 kW | 100 PS170 Nm | 120 PS200 Nm | +20 PS+20 % · +30 Nm | 130 PS215 Nm | Details |
| 1.3 TCe 130 PS · 96 kW | 130 PS240 Nm | 165 PS300 Nm | +35 PS+27 % · +60 Nm | 180 PS325 Nm | Details |
| 1.3 TCe 140 PS · 103 kW | 140 PS260 Nm | 180 PS320 Nm | +40 PS+29 % · +60 Nm | 200 PS345 Nm | Details |
| 1.3 TCe Mild Hybrid 140 PS · 103 kW | 140 PS260 Nm | 180 PS320 Nm | +40 PS+29 % · +60 Nm | 200 PS345 Nm | Details |
| 1.3 TCe 155 PS · 114 kW | 155 PS270 Nm | 190 PS320 Nm | +35 PS+23 % · +50 Nm | 210 PS345 Nm | Details |
| 1.3 TCe Mild Hybrid 160 PS · 118 kW | 160 PS270 Nm | 195 PS320 Nm | +35 PS+22 % · +50 Nm | 210 PS345 Nm | Details |
Dieselmotoren 2
| Motoren | Serie | Stage 1 | Zuwachs | Stage 2 | Details |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.5 Blue dCi 95 PS · 70 kW | 95 PS240 Nm | 120 PS300 Nm | +25 PS+26 % · +60 Nm | —Kein Stage 2 | Details |
| 1.5 Blue dCi 115 PS · 85 kW | 115 PS260 Nm | 140 PS310 Nm | +25 PS+22 % · +50 Nm | 150 PS330 Nm | Details |
Die Werte sind Beispiele bzw. Schätzungen und können je nach Kilometerstand, Wartungszustand, Kraftstoffqualität und Ausstattung variieren. Das genaue Ergebnis wird per Prüfstand (Dyno)/Datalog ermittelt.
Weitere Captur Generationen
Alle GenerationenFahrzeugauswahl