Opel Insignia · 2017–2020

Opel Insignia B Chiptuning

Serienwerte sowie Legend Tuned Stage 1 und Stage 2 Werte für Opel Insignia B (2017–2020) – Motoren: 7. Wähle deinen Motor; auf der Detailseite findest du ein beispielhaftes Dyno-Diagramm und passende Software-Optionen.

Motoren

Insignia B Motoren

Serienwerte und Legend Tuned Stage 1 / Stage 2 Zielwerte. Wähle einen Motor für Details.

Benzinmotoren 3

Opel Insignia B — Benzinmotoren: Serien-, Stage 1- und Stage 2-Werte
Motoren Serie Stage 1 Zuwachs Stage 2 Details
1.5 Turbo 140 PS · 103 kW · ECU Delco E80 140 PS250 Nm 180 PS300 Nm +40 PS+29 % · +50 Nm 195 PS320 Nm Details
1.5 Turbo 165 PS · 121 kW · ECU Delco E80 165 PS250 Nm 180 PS300 Nm +15 PS+9 % · +50 Nm 195 PS320 Nm Details
2.0 Turbo GSi / 4x4 260 PS · 191 kW · ECU Delco E80 260 PS400 Nm 270 PS430 Nm +10 PS+4 % · +30 Nm 295 PS465 Nm Details

Dieselmotoren 4

Opel Insignia B — Dieselmotoren: Serien-, Stage 1- und Stage 2-Werte
Motoren Serie Stage 1 Zuwachs Stage 2 Details
1.6 CDTI 110 PS · 81 kW · ECU Delco E98 110 PS300 Nm 140 PS360 Nm +30 PS+27 % · +60 Nm —Kein Stage 2 Details
1.6 CDTI 136 PS · 100 kW · ECU Delco E98 136 PS320 Nm 160 PS380 Nm +24 PS+18 % · +60 Nm 170 PS395 Nm Details
2.0 CDTI 170 PS · 125 kW · ECU Delco E98 170 PS400 Nm 195 PS450 Nm +25 PS+15 % · +50 Nm 210 PS480 Nm Details
2.0 BiTurbo CDTI 210 PS · 154 kW 210 PS480 Nm 255 PS575 Nm +45 PS+21 % · +95 Nm 270 PS600 Nm Details

Die Werte sind Beispiele bzw. Schätzungen und können je nach Kilometerstand, Wartungszustand, Kraftstoffqualität und Ausstattung variieren. Das genaue Ergebnis wird per Prüfstand (Dyno)/Datalog ermittelt.

Weitere Insignia Generationen

Alle Generationen

Fahrzeugauswahl

Anderes Fahrzeug wählen

Beginne mit der Auswahl einer Marke.