BMW 4 Serisi · 2020–günümüz

BMW 4er (G22/G23/G26) Chiptuning

Serienwerte sowie Legend Tuned Stage 1 und Stage 2 Werte für BMW 4er (G22/G23/G26) (2020–heute) – Motoren: 7. Wähle deinen Motor; auf der Detailseite findest du ein beispielhaftes Dyno-Diagramm und passende Software-Optionen.

Motoren

4 Serisi (G22/G23/G26) motorları

Serienwerte und Legend Tuned Stage 1 / Stage 2 Zielwerte. Wähle einen Motor für Details.

Benzinmotoren 4

BMW 4er (G22/G23/G26) — Benzinmotoren: Serien-, Stage 1- und Stage 2-Werte
Motoren Serie Stage 1 Zuwachs Stage 2 Details
420i 1.6 (B48) 170 PS · 125 kW 170 PS250 Nm 215 PS320 Nm +45 PS+26 % · +70 Nm 235 PS345 Nm Details
420i (B48) 184 PS · 135 kW 184 PS300 Nm 245 PS395 Nm +61 PS+33 % · +95 Nm 270 PS425 Nm Details
430i (B48) 245 PS · 180 kW 245 PS400 Nm 300 PS490 Nm +55 PS+22 % · +90 Nm 325 PS525 Nm Details
M440i xDrive (B58) 374 PS · 275 kW 374 PS500 Nm 450 PS600 Nm +76 PS+20 % · +100 Nm 490 PS650 Nm Details

Dieselmotoren 3

BMW 4er (G22/G23/G26) — Dieselmotoren: Serien-, Stage 1- und Stage 2-Werte
Motoren Serie Stage 1 Zuwachs Stage 2 Details
420d (B47) 190 PS · 140 kW 190 PS400 Nm 245 PS500 Nm +55 PS+29 % · +100 Nm 265 PS535 Nm Details
430d xDrive (B57) 286 PS · 210 kW 286 PS650 Nm 345 PS780 Nm +59 PS+21 % · +130 Nm 365 PS820 Nm Details
M440d xDrive (B57) 340 PS · 250 kW 340 PS700 Nm 410 PS840 Nm +70 PS+21 % · +140 Nm 435 PS880 Nm Details

Die Werte sind Beispiele bzw. Schätzungen und können je nach Kilometerstand, Wartungszustand, Kraftstoffqualität und Ausstattung variieren. Das genaue Ergebnis wird per Prüfstand (Dyno)/Datalog ermittelt.

Weitere 4er Generationen

Alle Generationen

Fahrzeugauswahl

Anderes Fahrzeug wählen

Beginne mit der Auswahl einer Marke.